Lote 200

KAROLY FERENCZY (Viena, 1862 - Budapest, 1917)
"Canción de pájaro"
Óleo sobre lienzo adherido a cartón
Firmado
33 x 24 cm
250 - 350 €

El cuadro original se encuentra en la colección de la Galería Nacional Húngara en Budapest

123 35000

MANOLO VALDES (Valencia, 1942)
"Felipe IV" IV
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1986 al dorso
80 x 60 cm
25.000 - 30.000 €

421 275

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
"Jarrón con crisantemos sobre una columna"
Óleo sobre táblex
Firmado CAO y fechado en 1980
38 x 29 cm
250 - 350 €

7 500

GIANRICO GUALTIERI (1962)
"Memento mori o Vanitas"
Óleo sobre tabla
29 x 23 cm

79 600

G FOGIOS
"Bodegón de flores y frutas sobre una mesa"
Óleo sobre lienzo
Firmado
67 x 54 cm
600 - 900 €

84 175

JOSÉ MUNCUNILL (Terrassa, 1911 - 1977)
"Montserrat"
Óleo sobre lienzo
Firmado, titulado y fechado en Febrero 1970 al dorso
64 x 80 cm

85 175

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
"León"
Óleo sobre táblex
Firmado AIROLA en Barcelona 1962
42 x 71 cm