Lote 43

DAVID RICKAERT III (Amberes, 1612 - 1661)
"Escena de interior de taberna con personajes"
Óleo sobre tabla
52,5 x 78 cm
8.000 - 9.000 €

31

ESCUELA HOLANDESA S.XVII
"Bodegón de caza con aves y gato sobre una mesa"
Óleo sobre tabla
45 x 66 cm
4.000 - 4.500 €

Antigua colección Marqueses de Cortina

4000 €
34

Escuela española S.XVII. Círculo de FRANCISCO DE ZURBARAN
"San Diego de Alcalá"
Óleo sobre lienzo
Sello de lacre al dorso
105 x 80 cm
5.000 - 7.000 €

5000 €
39 1800

ESCUELA HOLANDESA S.XVII. Círculo de THEODOR VAN THULDEN
"Atalanta y Meleagro cazando el jabalí de Calidón"
Óleo sobre cobre
70 x 87 cm

12 800

ESCUELA ANDALUZA S.XVIII
"Huida a Egipto"
Óleo sobre lienzo
81 x 106 cm

15

Seguidor de SEBASTIAN LLANOS VALDES, Siglo XVII
"Cabeza de San Juan Bautista"
Óleo sobre lienzo
58 x 80 cm
1.000 - 1.500 €

1000 €
16 500

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"San Juan Nepomuceno"
Óleo sobre lienzo
56 x 47 cm
500 - 700 €