Lote 60

JOSE NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 - 1923)
"Kasbah de Oudjda" Marruecos
Óleo sobre tabla
Firmado
27 x 19 cm
3.000 - 4.000 €

57 2000

FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)
"Ribera de Vigo"
Óleo sobre papel
Firmado en Vigo y fechado en 1873
10,5 x 30,5 cm
2.000 - 2.500...

80

RICARD CANALS I LLAMBÍ (Barcelona, 1876 - 1931)
"Corrida de toros"
Pastel sobre papel
Firmado
54,5 x 36,5 cm
1.500 - 2.000 €

2000 €
81 3500

JOSE MANUEL CAPULETTI (Valladolid, 1925 - Alemania, 1976)
"Desnudo en un paisaje"
Oleo sobre lienzo
Firmado en Paris
36,5 x 46 cm

91 18000

ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
"Caligrafías y estampas" 1980
Tinta e impresiones sobre cartón
Firmado
102 x 70 cm
12.000 - 15.000 €

101 2000

PILAR INSERTIS (Madrid, 1959)
"David y la gaviota"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1986
175 x 250 cm
1.500 - 2.000 €

122

PANCHO COSSÍO (Cuba, 1894 - Alicante, 1970)
"Marina"
Acuarela
Firmada en Ibiza y fechada en 1960
46,5 x 34 cm
2.500 - 3.000 €

4000 €