Lote 9

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
"Galgo"
Dibujo a lápiz y acuarela sobre papel
Firmado y fechado
10,5 x 20,5 cm

525 17000

DARÍO DE REGOYOS (Asturias, 1857 - Barcelona, 1913)
"Vista de Sierra Nevada"
Óleo sobre cartón
Firmado
41 x 22 cm
10.000 - 12.000 €

508 600

JOSE MARÍA BOSCH (Sabadell, 1871 - 1951)
"El Prestamista"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en Barcelona en 1888
79 x 108 cm

8 100

LOUIS FAVRE (Annemasse, France 1892 - 1956)
"Perro"
Dibujo a lápiz sobre papel
Firmado con sello
10 x 10,5 cm
100 - 125 €

10 150

CECILIO PLA (Valencia, 1860 - Madrid, 1934)
"Caballero"
Dibujo a lápiz sobre papel
Firmado
10 x 8,5 cm
125 - 175 €

12 125

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX
"Caballero"
Dibujo a tinta sobre papel
Firmado Fortuny/M. Millan
14,5 x 10,5 cm
125 - 175 €

26 500

JOAQUIN ARAUJO Y RUANO (Ciudad Real, 1851 - Madrid, 1894)
"Retrato de Jacob Jansz van Loon" Copia de Rembrandt
Óleo sobre lienzo
78 x 67 cm