Remates destacados

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)<br/>"Sin título" 1988<br/>Papel, tinta, cuerda<br/>Gravitación tinta<br/>Firmado y dedicado<br/>22 x 20 cm<br/>15.000 - 18.000 €
40.000 € 07/04/2022

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)
"Sin título" 1988
Papel, tinta, cuerda
Gravitación tinta
Firmado y dedicado
22 x 20 cm
15.000 - 18.000 €

MANOLO VALDES (Valencia, 1942)<br/>"Felipe IV" IV<br/>Óleo sobre lienzo<br/>Firmado y fechado en 1986 al dorso<br/>80 x 60 cm<br/>25.000 - 30.000 €
35.000 € 19/12/2022

MANOLO VALDES (Valencia, 1942)
"Felipe IV" IV
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1986 al dorso
80 x 60 cm
25.000 - 30.000 €

KAROLY FERENCZY (Viena, 1862 - Budapest, 1917)<br/>"Canción de pájaro"<br/>Óleo sobre lienzo adherido a cartón<br/>Firmado<br/>33 x 24 cm<br/>250 - 350 €
25.000 € 19/12/2022

KAROLY FERENCZY (Viena, 1862 - Budapest, 1917)
"Canción de pájaro"
Óleo sobre lienzo adherido a cartón
Firmado
33 x 24 cm
250 - 350 €

ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923 - 2012)<br/>"Caligrafías y estampas" 1980<br/>Tinta e impresiones sobre cartón<br/>Firmado<br/>102 x 70 cm<br/>12.000 - 15.000 €
18.000 € 20/12/2021

ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
"Caligrafías y estampas" 1980
Tinta e impresiones sobre cartón
Firmado
102 x 70 cm
12.000 - 15.000 €

DARÍO DE REGOYOS (Asturias, 1857 - Barcelona, 1913)<br/>"Vista de Sierra Nevada"<br/>Óleo sobre cartón<br/>Firmado<br/>41 x 22 cm<br/>10.000 - 12.000 €
17.000 € 18/12/2023

DARÍO DE REGOYOS (Asturias, 1857 - Barcelona, 1913)
"Vista de Sierra Nevada"
Óleo sobre cartón
Firmado
41 x 22 cm
10.000 - 12.000 €

12.000 € 07/04/2022

RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)
"Composición" núm de catálogo 41
Tinta litográfica, acrílico y collage de papel de periódico sobre papel adherido a táblex
Firmado...

VALORACIONES

BAYEU SUBASTAS está especializada en subastas y tasaciones de pintura, escultura, muebles y antigüedades.

Nuestro servicio de tasación es totalmente profesional, confidencial y personalizado contando con diferentes procesos que se aplican según los artículos y piezas a tasar.

Si desea recibir una valoración sobre su propiedad, puede rellenar nuestro formulario de contacto o enviarnos un email y le atenderemos en la mayor brevedad posible.

Suscríbete a nuestra newsletter para recibir
información de nuestras próximas subastas

Lea y acepte la política de privacidad para poder envíar el formulario

Se ha producido algún error al enviar el formulario.

La confirmación del email no coincide con el email especificado.

El formulario se ha enviado correctamente.