Lote 526

GENARO LAHUERTA LOPEZ (Valencia, 1905 - 1985)
"Astillero" y "campo"
Dos óleos sobre tabla
Firmados
12 x 17 cm cada uno
900 - 1.100 €

366 8000

EQUIPO CRÓNICA (Valencia, 1964 - 1981)
"Conde Duque de Olivares"
Poliéster pintado
Firmado E. Crónica
51 x 14 x 21 cm
900 - 1.200 €

572 100

DAISY, S.XX
"Retrato fantástico"
Acuarela sobre papel
Firmado y fechado en 1998
68 x 48 cm

719 125

MERCEDES CASAS OCAMPO (Córdoba, Argentina, 1946)
"Infanta Margarita adolescente"
Acrílico sobre tabla
Firmado y titulado
37 x 29 cm

722 125

Acrílico sobre tabla
Firmado
37 x 29 cm

7 200

CARLOS BECQUER DOMÍNGUEZ (Barcelona, 1889 – 1968)
"Perros"
Dibujo a lápiz sobre papel
Firmado
22 x 31 cm
125 - 150 €

14

JUAN ALCALDE ALONSO (Madrid, 1918 - 2020)
"Vista de ciudad en invierno"
Óleo sobre lienzo
Firmado
53 x 64 cm

500 €