Lote 90

EDUARDO VEGA DE SEOANE (Madrid, 1955)
"Sin título"
Técnica mixta sobre lienzo
Firmado y fechado en 1987
200 x 160 cm
1.000 - 1.500 €

Procedencia: Galería Ynguanzo, Madrid

91 18000

ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
"Caligrafías y estampas" 1980
Tinta e impresiones sobre cartón
Firmado
102 x 70 cm
12.000 - 15.000 €

29

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
"Florero sobre una mesa"
Óleo sobre lienzo
83 x 61 cm
200 - 300 €

300 €
30

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
"Florero sobre una mesa"
Óleo sobre lienzo
83 x 61 cm
200 - 300 €

300 €
57 2000

FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)
"Ribera de Vigo"
Óleo sobre papel
Firmado en Vigo y fechado en 1873
10,5 x 30,5 cm
2.000 - 2.500...

60

JOSE NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 - 1923)
"Kasbah de Oudjda" Marruecos
Óleo sobre tabla
Firmado
27 x 19 cm
1.400 - 1.600 €

3000 €
76 750

YVES CORBASSIÈRE (París, 1925 - Poissy, 2020)
"Composición abstracta en azul"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Faltas
114 x 86 cm
250 - 350 €