Lote 12

ESCUELA ANDALUZA S.XVIII
"Huida a Egipto"
Óleo sobre lienzo
81 x 106 cm

13

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVII
"Alegoría de la vista"
Óleo sobre lienzo
110 x 160 cm
2.750 - 3.500 €

4000 €
15

Seguidor de SEBASTIAN LLANOS VALDES, Siglo XVII
"Cabeza de San Juan Bautista"
Óleo sobre lienzo
58 x 80 cm
700 - 900 €

1000 €
16 500

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"San Juan Nepomuceno"
Óleo sobre lienzo
56 x 47 cm
500 - 700 €

21 1100

Escuela andaluza, S.XVII
"La Anunciación"
Óleo sobre lienzo
92 x 152 cm
1.000 - 1.200 €

22

Escuela andaluza, S.XVII
"Descanso de la Huída a Egipto"
Óleo sobre lienzo
92 x 152 cm
1.000 - 1.200 €

1100 €
24 700

ESCUELA ESPAÑOLA c.1733
"Escudo de los blasones de las Casas de Sesma, y Sierra, Escudero y Ruiz de Murillo; y las de Biota, Suerres, Artieda y Jordan"
Óleo sob...