Lote 102

Juego de seis sillas y dos sillas de brazos de comedor de jardín de hierro pintado
Faltas
102 x 44 x 40 cm silla
90 x 44 x 53 cm silla de brazos
200 - 300 €

38 2000

Canapé Luis XVI lacado en gris con tapicería de terciopelo de lana de rayas, S.XVIII
95 x 64 x 177 cm
2.000 - 3.000 €

40 900

Tres sillas de brazos Luis XVI lacadas en gris con tapicería de terciopelo de lana de rayas, S.XVIII
89 x 40 x 57 cm
900 - 1.000 €

41 1200

Cuatro sillas de brazos Luis XVI lacadas en gris con tapicería de terciopelo de lana de rayas, S.XVIII
89 x 40 x 57 cm
1.200 - 1.500 €

56 700

Butaca "bergere" Imperio lacada en blanco con tapizado de terciopelo rojo, posiblemente de Jacob Frères pps. S.XIX.
Faltas
98 x 38 x 66 cm
700 - 900 €

94 850

Banco de jardín de hierro pintado
80 x 30 x 210 cm

95 1100

Pareja de sillones de jardín de hierro pintado
78 x 25 x 75 cm