Lote 84

JOAN BENNÀSSAR (Pollença, Mallorca, 1950)
"Retrato de joven"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado y fechado en 2002
203 x 136 cm
3.500 - 3.800 €

Procedencia: Galería Pilar Parra, Madrid

57 2000

FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)
"Ribera de Vigo"
Óleo sobre papel
Firmado en Vigo y fechado en 1873
10,5 x 30,5 cm
2.000 - 2.500...

60

JOSE NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 - 1923)
"Kasbah de Oudjda" Marruecos
Óleo sobre tabla
Firmado
27 x 19 cm

3000 €
80

RICARD CANALS I LLAMBÍ (Barcelona, 1876 - 1931)
"Corrida de toros"
Pastel sobre papel
Firmado
54,5 x 36,5 cm
900 - 1.200 €

2000 €
81 3500

JOSE MANUEL CAPULETTI (Valladolid, 1925 - Alemania, 1976)
"Desnudo en un paisaje"
Oleo sobre lienzo
Firmado en Paris
36,5 x 46 cm

83

"El abrazo"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
227 x 138 cm
3.500 - 3.800 €

4500 €
87

"Figuras sobre fondo azul"
Técnica mixta sobre tabla
Firmado
214 x 190 cm
3.500 - 4.000 €

4500 €