Lote 85

SOPHIA VARI (Vari, Grecia, 1940)
"Sin titulo"
Escultura de bronce
Firmada y numerada 1/6. Con sello de fundición
45 x 60 cm
1.700 - 2.000 €

2 12500

Pareja de copas de pórfido sueco de forma ovoide de ppios S.XIX. Adaptados como bases de lámparas. Faltas
39 cm
5.000 - 6.000 €

64 4250

Busto de mármol blanco representando a Madame de Pompadour como Diana cazadora, Francia S.XIX
80 cm
1.500 - 2.000 €

155 10000

Atribuido a Francesco Fanelli. Retrato ecuestre de Felipe IV de bronce patinado sobre peana de madera. Restauraciones
41 x 28 cm
1.200 - 1.800 €

244 3000

PIERRE JULES MÈNE (París, 1810 - 1879)
"Halconero árabe"
Escultura de bronce patinado
Firmado
70 cm
1.500 - 2.000 €

1 2000

Placa de barro cocido representando a Cupido sosteniendo arco y la antorcha, Italia ppios S.XIX
40 x 30 cm
2.000 - 3.000 €

11 3500

Escuela española S.XVIII
"Santa Bárbara"
Escultura de alabastro
72 cm
500 - 700 €