Lote 77

Silla francesa de haya, época Luis XV, mitad del S.XVIII
96 x 37 x 54 cm

55

Salón compuesto por canapé, tres sillones y cuatro sillas de madera policromada y dorada estilo Carlos IV con tapicería de seda
108 x 43 x 185 cm canapé
5.000 -...

5000 €
26 850

Conjunto de seis sillas de respaldo calado pintadas de rojo y dorado, trabajo aragonés del S.XVIII. Faltas
112 x 43 x 55 cm

67

Pareja de sillones Venecianos de madera tallada y dorada con terciopelo de seda verde, mediados del S.XVIII
120 x 46 x 69 cm
8.000 - 10.000 €

8000 €
69 550

Pareja de sillas de brazos italianas de caoba parcialmente dorada de estilo Imperio, S.XIX
94 x 45 x 52 cm
400 - 600 €

106 550

Tres sillones de hierro pintado en blanco años 50
89 x 36 x 55 cm

107 450

Banco de jardín de hierro pintado en blanco, años 50
90 x 36 x 165 cm