Lote 78
Azucarero de porcelana de Sevres con fondo dorado y reservas con insectos, modelo similar al servicio "Marly" encargado por Napoleón I para Compiegne, fechado en 1807
24 x 32 x 28 cm
4.000 - 5.000 €
Antigua colección de Sir Geoffrey de Bellaigue, Londres
Colección particular, Madrid