Lote 44

Reloj de bronce dorado y cincelado con la esfera firmada por "Lemoine, a Paris" representando a Orfeo portando una lira, hacia 1815 - 1820
60 x 13 x 39 cm
2.500 - 3.000 €

75 3250

Reloj de bronce y esmalte cloissone rematado por Gallo, Francia S.XIX
51 x 20 x 26 cm
800 - 900 €

76

Según EDOUARD LIEVRE (Blâmont, 1828 - Paris, 1886). Reloj de bronce plateado de inspiración japonesa con elefantes y mariposas ffs S.XIX
39 x 25 x 17 cm
800 - 9...

1500 €
110

Barómetro inglés de caoba esfera firmada Pickering, S.XIX
Faltas. Precisa revisión
96,5 x 26 cm
50 - 70 €

100 €
112

Barómetro inglés de caoba y palma de caoba, firmado en la esfera "A. Solcha/Kettering"
Precisa revisión
102 x 26 cm
50 - 80 €

100 €
140

Reloj de sobremesa de mármol negro de Bruselas con aplicaciones de bronce y mármol rojo, S.XIX. Esfera firmada Raingo Frères - Paris
Faltas
28 x 16 x 23 cm
50 -...

150 €
144

Reloj francés de mármol negro de Bruselas, bronce patinado y dorado con figura de Moisés, Época Napoleón III S.XIX
68 x 22 x 52 cm
4.500 - 5.000 €

4500 €