Lote 68

AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845 - 1912)
"Paisaje de montaña"
Óleo sobre tabla
Firmado en margen inferior derecho
8,5 x 14 cm
1.400 - 1.600 €

103 40000

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)
"Sin título" 1988
Papel, tinta, cuerda
Gravitación tinta
Firmado y dedicado
22 x 20 cm
15.000 - 18.000 €

45 425

ABEL CUERDA (Albacete, 1943)
"Composición"
Técnica mixta sobre papel
Firmado y fechado
94 x 68 cm
250 - 300 €

69

EMILIO SALA FRANCES (Alcoy, 1850 - Madrid, 1910)
"Rompimiento de Gloria" (boceto para techo)
Óleo sobre lienzo
Firmado
12,5 x 26,5 cm

900 €
70 2000

Atribuído a AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845 - 1912)
"Paisaje de la Sierra de Madrid"
Óleo obre lienzo
Firmado, al dorso numerado 33
19 x 24 cm
2.000 - 3.000...

122 500

ESCUELA FRANCESA S.XIX
Dos estudios de arquitectura. Litografías ensalzadas con colores
63 x 30 cm
500 - 700 €

147 350

ANDRES CEREZO MENA (Córdoba, 1929 - Avilés, 2016)
"Vista de un paisaje con encinas"
Óleo sobre lienzo
Firmado
80 x 100 cm
200 - 300 €