Lote 106

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
"La Celestina" Mayo 1968
Aguafuerte y aguatinta
Firmado y numerdo 24/50
16,5 x 21 cm
1.750 - 2.000 €

Procedencia
Galería Yerba, Murcia

Bibliografía
Catálogo Bloch 1572

104 2250

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924 - 2002)
"Lizardiren leihoak II" 1983
Aguafuerte
Firmado Prueba de artista
18 x 20 cm
2.000 - 3.000 €

241

EDUARDO ARROYO (Madrid 1937 - 2018)
"Homenaje a Georges Braque" de A. MALRAUX y E. ARROYO "Orasions funèbres" Paris, 1976
Litografía
Firmado y numerado 37/110
4...

200 €
243 125

MERCEDES GÓMEZ-PABLOS (Palma de Mallorca, 1940)
"Composición abstracta"
Técnica mixta
Firmado, fechado en 2008 y numerado I/XXV
59 x 83 cm

244 125

"Composición abstracta"
Técnica mixta
59 x 83 cm